Über den Flur betreten Sie zur Rechten das Wohn- und Esszimmer. Es ist hell und schön geschnitten, es wartet auf Ihre Ideen. Die ebenfalls hier integrierte offene Küche ist Eigentum des Vormieters und ist zu übernehmen. Die beiden weiteren Zimmer sind gut geschnitten und das größere hat Zugang zum Balkon.
Der Balkon ist groß und lädt zum Verweilen ein.
Das Bad hat Platz. Es ist mit Wanne und bodengleichen Dusche ausgestattet.
Eine Abstellkammer sorgt für Stauraum. Klarer Pluspunkt: der Aufzug.
Und Ihr Auto wohnt sicher: ein Tiefgaragenplatz können Sie optional zusätzlich anmieten.

Wir freuen uns, mit Ihnen diese Wohnung gemeinsam zu entdecken und sind gespannt, wie Sie sich hier fühlen!

Bezugsfrei ab 01.08.2017 € 1.140,- zzgl. € 220,- NK

Objektdaten

Objektnummer 5833
Objektart Wohnung
PLZ 69115
Ort Heidelberg
Baujahr 2014
Verfügbar ab 01.08.2017
Terrasse Ja
Unterkellert Ja
Gäste WC Ja

Preise

Preis auf Anfrage

Flächen

Etage 1
Zimmer 3
Wohnfläche 85 m²

Ausstattung

Fussboden Parkett
Heizungsart Zentral
Befeuerung Fernwärme

Angaben zum Energieausweis

Endenergiebedarf 28.00
Gültig bis 17.07.2024

 

Haben wir Ihr Interesse geweckt?

Dann füllen Sie bitte unten stehendes Kontaktformular aus und wir setzen uns schnellsmöglich mit Ihnen in Verbindung!

Ralf Jürgen Krebs

Ralf Jürgen Krebs

Geschäftsinhaber & Geschäftsführer
Dipl.-Verwaltungswirt (FH) und Finanzwirt (bw)

06221 783307
krebs@immokrebs.de

Kontakt aufnehmen

Niklas Gimpel

Niklas Gimpel

Leiter Verkauf & Ausbilder 
Verkauf und Assistenz Geschäftsführung

06221 783307
gimpel@immokrebs.de

Kontakt aufnehmen

Melanie Gernold

Melanie Gernold

Leiterin Vermietung
Verkauf und Vermietung

06221 9852770
gernold@immokrebs.de

Kontakt aufnehmen

Michael Stelter

Michael Stelter

Vertrieb
Verkauf und Vermietung

06221 783307
stelter@immokrebs.de

Kontakt aufnehmen

Carolin Krebs

Carolin Krebs

Vertrieb
Verkauf und Vermietung

06221 783307
c.krebs@immokrebs.de

Kontakt aufnehmen

Natascha Maluschke

Natascha Maluschke

Büromanagement
Sekretariat und Organisation

06221 783307
info@immokrebs.de

Kontakt aufnehmen

Tanja Gund

Tanja Gund

Büromanagement
Sekretariat und Organisation

06221 783307
info@immokrebs.de

Kontakt aufnehmen

Laura Sitter

Laura Sitter

Auszubildende
Kauffrau für Büromanagement

06221 783307
sitter@immokrebs.de

Kontakt aufnehmen

Georg Nowak

Georg Nowak

Handwerker
Gebäudeservice

06221 783307
nowak@immokrebs.de

Kontakt aufnehmen

Dr. Gerd Theobald

Dr. Gerd Theobald

Marketing
IT-Beauftragter

06221 783307
dr.theobald@immokrebs.de

Kontakt aufnehmen

Sascha Ott

Sascha Ott

Marketing
Social Media Manager

06221 783307
ott@immokrebs.de

Kontakt aufnehmen

* Pflichtfelder

Cookie Informationen

Um fortfahren zu können, müssen Sie eine Cookie-Auswahl treffen.

Standard aktiviert Tracking- und Analytische-Cookies die uns helfen die Website für Sie zu verbessern

Unter Einstellungen können Sie gezielt Optionen ein und ausschalten.

Eigene Einstellungen

  • Google Analytics

    Wir verwenden Google Analytics und setzen dazu  Tracking- und Analytische-Cookies.