Heidelberg- Neuenheim: Sehr schönes, bezugfreies 2 Zimmerappartement mit Südbalkon.

Das Appartemet liegt im EG eines 2009 kernsaniertem Stadthaus.
Über einen Flur erreichen Sie alle Räume. Links vom Eingang liegt das modern gestaltete Tageslichtbad, dass mit einer Dusche ausgestattet ist. Auf der rechten Seite gegenüber dem Bad liegt das Schlafzimmer. Am Flurende gelangen Sie in den offenen Wohn-Eß-Küchenbereich. Die Wohnung ist mit einen hochwertigen Holzdielenparkett augestattet. Eine schöne Einbauküche ist vorhanden. Highlight der Wohnung ist der schöne Südbalkon.

Objektdaten

Objektnummer 5583
Objektart Wohnung
PLZ 69120
Ort Heidelberg
Baujahr 1920
Denkmalschutz Ja
Terrasse Ja

Preise

Preis auf Anfrage

Flächen

Etage 1
Zimmer 2
Wohnfläche 61 m²

Ausstattung

Fussboden Parkett
Heizungsart Zentral

Angaben zum Energieausweis

 

Haben wir Ihr Interesse geweckt?

Dann füllen Sie bitte unten stehendes Kontaktformular aus und wir setzen uns schnellsmöglich mit Ihnen in Verbindung!

Ralf Krebs – Ihr Immobilienmakler in Heidelberg

Ralf Jürgen Krebs

Geschäftsinhaber & Geschäftsführer
Dipl.-Verwaltungswirt (FH) und Finanzwirt (bw)

06221 783307
krebs@immokrebs.de

Kontakt aufnehmen

Niklas Gimpel – Ihr Immobilienmakler für Heidelberg

Niklas Gimpel

Leiter Verkauf & Ausbilder 
Verkauf und Assistenz Geschäftsführung

06221 783307
gimpel@immokrebs.de

Kontakt aufnehmen

Melanie Gernold – Ihre Immobilienmaklerin in Heidelberg

Melanie Gernold

Leiterin Vermietung
Verkauf und Vermietung

06221 9852770
gernold@immokrebs.de

Kontakt aufnehmen

Michael Stelter – Ihre Immobilienmaklerin in Heidelberg

Michael Stelter

Vertrieb
Verkauf und Vermietung

06221 783307
stelter@immokrebs.de

Kontakt aufnehmen

Carolin Krebs – Ihre Immobilienmaklerin in Heidelberg

Carolin Krebs

Vertrieb
Verkauf und Vermietung

06221 783307
c.krebs@immokrebs.de

Kontakt aufnehmen

Natascha Maluschke – Ihre Immobilienmaklerin in Heidelberg

Natascha Maluschke

Büromanagement
Sekretariat und Organisation

06221 783307
info@immokrebs.de

Kontakt aufnehmen

Tanja Gund – Ihre Immobilienmaklerin in Heidelberg

Tanja Gund

Büromanagement
Sekretariat und Organisation

06221 783307
info@immokrebs.de

Kontakt aufnehmen

Laura Sitter – Ihre Immobilienmaklerin in Heidelberg

Laura Sitter

Auszubildende
Kauffrau für Büromanagement

06221 783307
sitter@immokrebs.de

Kontakt aufnehmen

Georg Nowak

Handwerker
Gebäudeservice

06221 783307
nowak@immokrebs.de

Kontakt aufnehmen

Dr. Gerd Theobald

Dr. Gerd Theobald

Marketing
IT-Beauftragter

06221 783307
dr.theobald@immokrebs.de

Kontakt aufnehmen

Sascha Ott – Ihr Immobilienmakler in Heidelberg

Sascha Ott

Marketing
Social Media Manager

06221 783307
ott@immokrebs.de

Kontakt aufnehmen

* Pflichtfelder

Cookie Informationen

Um fortfahren zu können, müssen Sie eine Cookie-Auswahl treffen.

Standard aktiviert Tracking- und Analytische-Cookies die uns helfen die Website für Sie zu verbessern

Unter Einstellungen können Sie gezielt Optionen ein und ausschalten.

Eigene Einstellungen

  • Google Analytics

    Wir verwenden Google Analytics und setzen dazu  Tracking- und Analytische-Cookies.