Wohlfühlatmosphäre pur genießen Sie in dieser außergewöhnlichen, großzügigen 2,5-Zimmer-Dachgeschosswohnung im Herzen der Heidelberger Altstadt. Ca. 95 m² Wohnfläche plus zusätzliche Nutzfläche im Dachspitz.

Der geräumige Wohn-/ Essbereich mit einer naturbelassenen Sandsteinwand in Verbindung mit den historischen Pitchpine-Breitdielen bildet das Herzstück der Wohnung und vermittelt ein besonderes Ambiente. Dieses besondere Ambiente setzt sich nahtlos fort, wenn Sie das hochwertig ausgestattete Bad betreten und benutzen. Der ausgebaute Dachspitz bietet zusätzliche Nutzfläche und durch das geöffnete Cabriofenster haben Sie einen schönen Ausblick auf die Dächer der Heidelberger Altstadt.
Die Wohnung befindet sich in einem sehr gepflegten Denkmalanwesen, welches im Jahre 2000 kernsaniert wurde. Das Haus wird über Fernwärme versorgt. Zur Wohnung gehört ein Kellerabteil. Kaufpreis auf Anfrage

Objektdaten

Objektnummer 5200
Objektart Wohnung
PLZ 69117
Ort Heidelberg
Baujahr 0

Preise

Preis auf Anfrage

Flächen

Zimmer 2.5
Wohnfläche 95 m²

Ausstattung

Angaben zum Energieausweis

 

Haben wir Ihr Interesse geweckt?

Dann füllen Sie bitte unten stehendes Kontaktformular aus und wir setzen uns schnellsmöglich mit Ihnen in Verbindung!

Ralf Jürgen Krebs

Ralf Jürgen Krebs

Geschäftsinhaber & Geschäftsführer
Dipl.-Verwaltungswirt (FH) und Finanzwirt (bw)

06221 783307
krebs@immokrebs.de

Kontakt aufnehmen

Niklas Gimpel

Niklas Gimpel

Leiter Verkauf & Ausbilder 
Verkauf und Assistenz Geschäftsführung

06221 783307
gimpel@immokrebs.de

Kontakt aufnehmen

Melanie Gernold

Melanie Gernold

Leiterin Vermietung
Verkauf und Vermietung

06221 9852770
gernold@immokrebs.de

Kontakt aufnehmen

Michael Stelter

Michael Stelter

Vertrieb
Verkauf und Vermietung

06221 783307
stelter@immokrebs.de

Kontakt aufnehmen

Carolin Krebs

Carolin Krebs

Vertrieb
Verkauf und Vermietung

06221 783307
c.krebs@immokrebs.de

Kontakt aufnehmen

Natascha Maluschke

Natascha Maluschke

Büromanagement
Sekretariat und Organisation

06221 783307
info@immokrebs.de

Kontakt aufnehmen

Tanja Gund

Tanja Gund

Büromanagement
Sekretariat und Organisation

06221 783307
info@immokrebs.de

Kontakt aufnehmen

Laura Sitter

Laura Sitter

Auszubildende
Kauffrau für Büromanagement

06221 783307
sitter@immokrebs.de

Kontakt aufnehmen

Georg Nowak

Georg Nowak

Handwerker
Gebäudeservice

06221 783307
nowak@immokrebs.de

Kontakt aufnehmen

Dr. Gerd Theobald

Dr. Gerd Theobald

Marketing
IT-Beauftragter

06221 783307
dr.theobald@immokrebs.de

Kontakt aufnehmen

Sascha Ott

Sascha Ott

Marketing
Social Media Manager

06221 783307
ott@immokrebs.de

Kontakt aufnehmen

* Pflichtfelder

Cookie Informationen

Um fortfahren zu können, müssen Sie eine Cookie-Auswahl treffen.

Standard aktiviert Tracking- und Analytische-Cookies die uns helfen die Website für Sie zu verbessern

Unter Einstellungen können Sie gezielt Optionen ein und ausschalten.

Eigene Einstellungen

  • Google Analytics

    Wir verwenden Google Analytics und setzen dazu  Tracking- und Analytische-Cookies.